18 сентября в Дворце игровых видов спорта состоялось торжественное подведение итогов Межвузовской спартакиады за 2025–2026-й учебный год. Оно было приурочено к Международному дню студенческого спорта.
В общекомандном зачете Ивановский государственный университет занял третье место, а наши девушки – второе.
Благодарственная грамота Департамента спорта Ивановской области тренеру чемпионов (награждение тренера, подготовившего команду победителя Спартакиады вузов 2025–2026 учебного года) вручена:
- Головкиной Анне Алексеевне – доцент кафедры теории и методики физической культуры ШФ ИвГУ (за подготовку женской сборной команды по лыжным гонкам);
- Чиркину Николаю Андреевичу – старшему преподавателю кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры Шф ИвГУ (за подготовку команды по футзалу).
Лучшими спортсменами вуза по итогам 2025–2026 учебного года признаны:
- Воробьев Сергей Андреевич – студент 3-го курса ИГН направления подготовки 49.03.01 Физическая культура. Член сборной ИвГУ по самбо. Мастер спорта по самбо, КМС по дзюдо.
- Тихомирова Алина – студентка 4-го курса факультета ФК ШФ ИвГУ, кандидат в мастера спорта по полиатлону.
Благодарность Департамента спорта Ивановской области за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта среди студентов высших учебных заведений Ивановской области получили:
- доцент кафедры физической культуры и БЖД ИвГУ Бородулина Ольга Владимировна;
- преподаватель кафедры теории и методики физической культуры ШФ ИвГУ Поленов Дмитрий Александрович.
Проректор ИвГУ Никита Дмитриевич Сорокин, участвовавший в процедуре награждения, подчеркнул: «Мы гордимся успехами наших спортсменов, а ИвГУ всегда был, есть и будет вузом спортивным. Мы готовим будущих специалистов в области физической культуры и спорта в головном вузе, а в Шуйском филиале растят будущих педагогов в области физической культуры. Приятно отметить, что Ивановский государственный университет улучшил свои результаты по сравнению с предыдущим периодом».