Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

25 лет на защите детства: в ИвГУ прошел Форум, посвященный юбилею института Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области

25 лет на защите детства: в ИвГУ прошел Форум, посвященный юбилею института Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области

1 октября в ИвГУ состоялась торжественная церемония, открывшая форум «История и перспективы развития института Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области». Мероприятие собрало представителей власти, общественных организаций, правоохранительных органов, духовенства и, конечно, друзей и партнеров Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области.

Церемония началась с гимна Российской Федерации и видеообращения Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Алексеевны Львовой-Беловой.

С приветственным словом к участникам обратилась Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Светлана Александровна Протасевич. Она поблагодарила социальных партнеров и отметила, что за четверть века институт стал прочным фундаментом защиты детства в регионе.

На сцену также поднимались:

— Председатель Ивановской областной Думы Марина Авенировна Дмитриева

— заместитель председателя Правительства Ивановской области Елена Владиславовна Дрыганова

— Председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев

— председатель комитета Ивановской области по молодёжной политике Ульяна Валентиновна Смородинова

— председатель Координационного совета Уполномоченных по правам ребёнка в ЦФО Дмитрий Дмитриевич Илюхин, и многие другие.

Особый момент — чествование предыдущих Уполномоченных: Натальи Львовны Ковалевой и Татьяны Петровны Океанской. Им вручили подарки и букеты, а зал аплодировал. Кстати, все уполномоченные – выпускницы ИвГУ .

Ректор ИвГУ Алексей Александрович Малыгин был награжден Благодарностью Уполномоченного при Президенте РФ за вклад в защиту прав и законных интересов несовершеннолетних. Университет традиционно выступает надежным партнером института Уполномоченных и гордится возможностью быть частью такого важного дела — защиты детства и поддержки семей.

Яндекс.Метрика