На переднем крае мировой лексикографии

В авторитетном британском издательстве Routledge вышла в свет коллективная монография The Routledge Handbook of Lexicography (ed. by Pedro A. Fuertes Olivera).

Книга посвящена описанию современной лексикографической картины  Европы, Азии, Африки, Австралии, Америки в эпоху Интернет и новых информационных технологий. Авторами книги стали видные ученые из многих стран мира. По приглашению главного редактора международной монографии  проф. О.М. Карпова, зав. кафедрой английской филологии Ивановского государственного университета,  написала главу о русской лексикографии (Russian Lexicography in the Era of Internet). Подробную информацию о монографии можно найти на сайте издательства Routledge: