В числе победителей Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ – студентка юридического факультета ИвГУ

С 12 по 14 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде, на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, прошел III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проводился по 12 научным направлениям (секциям), в нем приняло участие более 500 молодых ученых и 70 экспертов, в том числе члены-корреспонденты РАН. Председатель Программного комитета – А.В. Кавокин, профессор университета города Саутгемптон (Великобритания).

14 сентября состоялась торжественная церемония закрытия форума и подведение итогов III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ. В секцию «Социальные науки», руководителем которой стала Ю.В. Ковас, доктор философии, профессор генетики и психологии Голдсмитс университета Лондона, было направлено более 300 заявок. 32 молодых исследователя были допущены к очному этапу конкурса по данному направлению. Третье место присуждено Денисовой Екатерине, студентке 4 курса бакалавриата очной формы обучения юридического факультета Ивановского государственного университета, представившей на конкурс научную работу на тему «Реституция национализированного имущества» (научный руководитель – д.ю.н., профессор кафедры гражданского права ИвГУ Бибиков А.И.). Победители были награждены дипломами и ценными призами. Всем финалистам конкурса вручены сертификаты участников Форума, а их работы опубликованы в сборнике тезисов.