Студентка ИвГУ Полина Агафонова – победитель регионального конкурса «Молодой профсоюзный лидер – 2017»

14 ноября в Доме профсоюзов состоялся финал VII регионального конкурса «Молодой профсоюзный лидер – 2017», который проводится среди молодых членов профсоюза и направлен на формирование сообщества молодых профактивистов.

Конкурс ежегодно собирает большое количество участников, которые показывают свои знания специфики профсоюзной работы и нормативно-правовых актов, демонстрируют лидерские качества и ораторское мастерство.

В этом году Первичную профсоюзную организацию студентов и аспирантов ИвГУ представляла Полина Агафонова, студентка 3 курса социолого-психологического факультета, заместитель председателя профкома.

До начала конкурса все участники прошли тестирование на знание трудового законодательства и вопросов, связанных с деятельностью профсоюзов. В конкурсном задании «Автопортрет» необходимо было рассказать о профсоюзной организации вуза, о своих личных качествах и собственном пути профсоюзного активиста. На этапе «Дебаты» участники защищали свою точку зрения по заданному вопросу. Традиционно самым сложным испытанием стал «Сюрприз», где конкурсантам после короткой подготовки предстояло показать навыки публичного выступления на определенную тему, причем темы стали известны непосредственно перед конкурсом.

По итогам конкурса Полина Агафонова заняла 1 место!

По окончании конкурса победительница поделилась своими впечатлениями: «Конкурс “Молодой профсоюзный лидер” для меня стал действительно серьезным испытанием. Для участия в нем было необходимо знать историю профсоюзных организаций области и страны, особенности профсоюзной деятельности, нормативно-правовые акты и др. Сам конкурс оказался очень интересным, поскольку все задания были направлены на развитие качеств, которые нужны как профсоюзному активисту, так и молодому специалисту для дальнейшей деятельности. Большую помощь оказали наши студенты, которые пришли поддержать меня, за что хочется сказать им всем большое спасибо! Конкурс дал мне сильный толчок для саморазвития, желание двигаться дальше, покоряя новые вершины».

От души поздравляем Полину Агафонову и желаем ей успехов во всех начинаниях!