Наши студенты на конгрессе МАСТ

С 20 по 22 ноября в Москве прошел II Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной Ассоциации Студенческого Телевидения (МАСТ).

Участниками мероприятия стали руководители и представители молодежных медиацентров более 110 вузов России.

Ивановский государственный университет на конгрессе представляли трое студентов, резидентов Медиацентра ИвГУ.

Татьяна Семененко, студентка 3 курса экономического факультета, руководитель видео-направления Медиацентра: «Дни на конгрессе были полностью заполнены эмоциями! Ни минуты не прошло без обсуждений, встреч с главами крупнейших медиа. Эти три дня были очень насыщенными, яркими и запоминающимися! С нетерпением жду третьего конгресса, чтобы встретиться с нашими новыми друзьями и получить еще больше новых знаний».

Юлия Кренева, студентка 4 курса филологического факультета, руководитель пресс-службы Медиацентра: «С конгресса я вернулась воодушевленной, с новыми мыслями, идеями, которые уже не терпится реализовать в нашем Медиацентре! МАСТ-конгресс – это знакомства с интереснейшими людьми, обмен опытом, возможность узнать новые тенденции в мире медиа и шанс улучшить собственные навыки!»

Кирилл Рогов, студент экономического факультета, корреспондент студенческого телевидения «Устами студента»: «На конгрессе мы познакомились с ведущими специалистами сферы медиа, которые поделились своими идеями, опытом, медиаресурсами! Мы привезли с собой множество новых идей, «фишек», знаний. Теперь хочется окунуться в творческий процесс, менять форматы, стремиться к более высокому качеству и популярности наших выпусков!»

Три дня участники конгресса вели дискуссии с экспертами и приглашенными гостями – представителями известных медиапроектов, телеканалов, всемирных интернет-ресурсов, настоящими профессионалами своего дела.

В рамках конгресса участники посетили редакции московских СМИ: RT, Кинотелевизионная компания «Главкино», «Москва Медиа», МИА «Россия Сегодня», Mail.ru Group.

Плодотворная работа и обмен опытом на площадках факультета журналистики Московского государственного университета, МИА «Россия сегодня», Центрального Дома журналиста стала еще одним шагом к улучшению работы студенческих медиа в регионах России!