Дорогие студенты и преподаватели!

Ректорат ИвГУ сердечно поздравляет вас с Днём студентов и Татьяниным днем!

Студенчество – самая энергичная, жизнелюбивая, творческая часть нашего общества. Ей принадлежит будущее. Во все времена были необходимы образованные и грамотные люди. И сегодня как никогда общество нуждается в желающих и умеющих трудиться высококвалифицированных специалистах. И именно вы, дорогие студенты, – будущая элита нашей великой страны. Наш классический университет бережет и свято чтит свои традиции, одна из которых гласит: в нашем храме науки главными людьми всегда были, есть и будут студенты! Для вас добывают новые знания лучшие преподаватели, в учебный процесс вводятся образовательные стандарты мирового уровня, из года в год улучшаются социально-бытовые условия, создается комфортная среда для личности, ориентированной на большие жизненные планы. Годы учебы в нашем университете – это вхождение в большую профессиональную жизнь с высокого старта, и только от вас сегодняшних зависит, какой полной и насыщенной, а потому незабываемой будет ваша студенческая жизнь.