Всероссийский образовательный форум студенческих клубов «Вместе вперед!»

24–25 января в Казани состоялся Всероссийский образовательный форум студенческих клубов «Вместе вперед!». В целях продвижения командного духа студенчества и формирования коллективной активности вузов лучшие представители молодежных студенческих клубов собрались на территории деревни Универсиады.

Ивановский государственный университет представляли активисты профсоюзного комитета студентов и аспирантов, в рамках которого уже много лет успешно работает «Студклуб ИвГУ».

Участникам форума была предложена обширная образовательная программа «Россия – страна возможностей». Действовали 6 тематических площадок:

• спорт,
  • творчество,
  • патриотизм и межнациональные отношения,
  • наука и интеллект,
  • IT и киберспорт,
  • медиа и СМИ.

Наши ребята работали по направлениям СМИ и творчества. Специальными гостями этих площадок стали Алексей Волин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ, Валентина Бережная, советник генерального детектора АНО «ТВ-Новости», и др. Студенты совместно с модераторами определяли тренды, существующие в данных сферах, и пытались решить проблемы, которые препятствуют их развитию.

Встречи в формате «Диалог на равных» стали источником мотивации для многих студентов. Известные общественные деятели, руководители ведущих российских компаний, актеры и заслуженные спортсмены поделились историями своих успехов, рассказали о становлении карьерного пути и самых сложных событиях в профессии.

25 января, в День российского студенчества, состоялся большой праздничный концерт. Поздравить пять тысяч участников форума, собравшихся из 38 регионов страны, приехал Президент Российской Федерации Владимир Путин: «Я поздравляю вас, тех, кто собрался сегодня здесь, всех студентов России, всех ваших наставников и преподавателей. Желаю вам, разумеется, успехов и в учебе, и в будущей вашей жизни. Благодаря студенчеству, благодаря молодежи Россия всегда остается молодой, юной, дерзкой, устремленной в будущее. Хочу пожелать, чтобы вы воспользовались всеми преимуществами нашей огромной страны».