Савинские школьники знакомятся с профессиями

По инициативе Центра занятости населения пгт. Савино и при поддержке центра «Карьера» ИвГУ 9 февраля на базе Детско-юношеского центра прошла встреча учащихся 10–11 классов с представителями профессий медико-фармацевтического профиля и преподавателями нашего университета, которые познакомили ребят с образовательными программами, реализуемыми на биолого-химическом факультете.

Перед собравшимися выступила заведующая педиатрическим отделением Савинской больницы и фармацевт с большим опытом работы.

Затем ребятам была представлена презентация образовательной программы «Медицинская и фармацевтическая химия» зав. кафедрой органической и биологической химии ИвГУ проф. Кустовой Т.П. и образовательной программы «Биохимия» старшим преподавателем кафедры общей биологии и физиологии А.Н. Сивухиным. Собравшиеся школьники с большим интересом выслушали информацию о том, кто и чему их будет учить в нашем вузе, где работают студенты после окончания биохима, задавали много вопросов.

Оказалось, что в 2018 году более 20 выпускников савинской школы уже выбрали ЕГЭ по химии и биологии и рассматривают ИвГУ как будущую alma mater. Следует отметить, что ежегодно на биолого-химический факультет поступают ребята из Савина и Савинского района и, как правило, хорошо учатся. Из выпускников последних лет, например, это Ксюша Буданова – победитель областного конкурса «Педагог года – 2016» в номинации «Молодой педагог».