Новая публикация доцента Е. Поцелуева в ФРГ и США

В начале 2018 г. в Ежегоднике юридической истории времени была опубликована очередная большая статья доцента Е.Л. Поцелуева (юридический факультет ИвГУ), посвященная Уголовно-правовой политике Временного правительства в 1917 г. (с. 70–102).

Ответственный редактор (издатель) Ежегодника профессор, дважды доктор Томас Формбаум из Университета Хагена (Potseluev Evgeny. Strafrechtliche Politik der provisorischen Regierung Russlands im Jahr 1917 // Jahrbuch der Juristischen Zeitgeschichte. Institut für Juristische Zeitgeschichte Hagen. Herausgegeben von Thomas Vormbaum. Band 18 (2017). Berlin/Boston. Walter de Gruyter GmbH. 2017. S. 70–102. 1,7 п.л.). По традиции коллектив авторов сборника интернациональный: немцы (Берлин, Гамбург, Мюнстер, Пассау – представлен известным цивилистом и философом права – И. Брауном, Хаген, Эрфурт и др.), итальянцы, испанцы (Севилья), русские (Иваново). Ответственный редактор (издатель) Ежегодника профессор, доктор Томас Формбаум почти целую страницу (S. XII) посвятил обзору статьи доцента Е. Поцелуева. Редакция высоко оценивает его текст и предлагает продолжить научное сотрудничество. Предложение редакции им было с благодарностью принято.