13 Сентября, 2024
Поздравляем Коврова Тимура Артушевича с успешной защитой кандидатской диссертации!

Защита состоялась 12 сентября 2024 г. на заседании диссертационного совета 99.2.042.02 при ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский
государственный университет им. Н.И. Лобачевского», ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет».

10 Сентября, 2024
Поздравляем Нину Викторовну Ревякину с выходом книги!

В московском издательстве «Альма Матер» вышла книга выдающегося
российского ученого, исследователя Научно-образовательного центра
интеграции науки и образования ИвГУ, доктора исторических наук,
профессора Нины Викторовны Ревякиной «Хуан Луис Вивес. Диалоги. Практика
латинского языка» (пер. с лат., вступ. статья, комментарии Н.В.
Ревякиной). Книга была представлена на состоявшейся 4–8 сентября
Московской международной книжной ярмарке. Поздравляем Нину Викторовну с
завершением многолетнего исследовательского проекта и желаем здоровья,
новых книг, статей и переводов!

10 Сентября, 2024
В центре знаний

С 5 по 8 сентября команда Ивановского государственного университета в составе директора ИМИТиЕН Татьяны Кустовой, заместителей директоров институтов Натальи Балабановой и Ирины Комиссаровой, заместителя декана юридического факультета Ирины Степановой, заведующего кафедрой ФКиБЖД Евгения Соколова, преподавателя ШФ ИвГУ Светланы Рубашенко и проректора Никиты Сорокина прошла обучение по программе "Голос поколения: проректоры + преподаватели".

09 Сентября, 2024
"Открытый диалог" в День солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках деятельности Координационного центра ИвГУ 6 сентября прошло памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

05 Сентября, 2024
Поздравляем с юбилеем Кочетову Людмилу Борисовну!

5 сентября отмечает свой юбилей профессор кафедры фундаментальной и прикладной химии, доктор химических наук Людмила Борисовна Кочетова.

04 Сентября, 2024
К началу нового учебного года и к празднованию Дня финансиста в ИСЭН открылась фотовыставка «ПЕТРА ТВОРЕНЬЯ»

30 августа в ИСЭН открылась фотовыставка «Петра творенья», организованная Отделением Иваново Банка России.

02 Сентября, 2024
Добро пожаловать в Ивановский государственный университет!

1 сентября на уличной площадке перед 3-м корпусом ИвГУ прошли торжественные линейки для первокурсников.

02 Сентября, 2024
В видоискателе - люди и годы

Вышла в свет брошюра «В видоискателе — люди и годы. Фотозарисовки из истории (1992–2024 гг.) отделения [кафедры] журналистики, рекламы и связей с общественностью ИвГУ».

01 Сентября, 2024
С праздником – с Днем знаний!

День знаний – главный праздник всей системы российского образования. Все мы с особым трепетом и волнением встречаем этот день, от которого ждем новых знакомств, интересных проектов, постановки важных профессиональных целей, выстраивания новых ориентиров! День знаний объединяет всех тех, кто сопричастен учебно-воспитательному процессу, кто учит, наставляет и воспитывает, кто учится и постигает неизведанное. У каждого участника образовательного процесса есть свое важное место в нем, своя – незаменимая! – роль, своя миссия.