Межвузовская международная конференция молодых ученых «Мир без границ»

18 апреля 2018 года в ИвГУ состоялась межвузовская Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых – «Мир без границ – 2018», посвященная 100-летнему юбилею высшего образования в Ивановской области.

Конференция была организована Комиссией по международным связям Совета ректоров вузов Ивановской области при поддержке Департамента образования Ивановской области, Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново и Ивановского филиала АИС.

Программа конференции включала пленарное и два секционных заседания, Круглый стол и выставку иностранных студентов «Ивановский край – наш студенческий дом».

В ходе пленарного заседания конференции большая группа студентов ИвГУ, Шуйского филиала ИвГУ, ИГХТУ, ИГЭУ, Ивановского филиала РЭУ, ИвГМА, ИГСХА, ИвГПУ была отмечена благодарностями Департамента образования Ивановской области и Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново за отличную учебу и активное участие в научной и общественной жизни вузов.

На секционных заседаниях и Круглом столе обсуждались такие вопросы, как межкультурная коммуникация в условиях глобализации высшего образования, иностранные студенты в лингвокультурном пространстве региона, проблемы формирования благоприятной образовательной и социальной среды для интернационализации вузов региона. Лучшие доклады и выступления на секционных заседаниях были отмечены дипломами конференции.

Всего в различных формах заседаний и выставке приняло участие свыше 200 студентов ивановских вузов.