XIII научная конференция «Жидкие кристаллы и “умные” наноматериалы»

19 апреля 2018 года в Ивановском государственном университете в рамках XVII Фестиваля студентов, аспирантов и молодых ученых Ивановского государственного университета прошла XIII научная конференция «Жидкие кристаллы и “умные” наноматериалы», приуроченная к 100-летию высшего образования в Ивановской области.

С приветственным словом выступила директор научно-исследовательского института Наноматериалов Ивановского государственного университета Усольцева Надежда Васильевна.

Научный сотрудник научно-исследовательского института Наноматериалов Бумбина Н.В. рассказала о развитии изучения жидких кристаллов.

В работе конференции приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые из Ивановского государственного университета, Ивановского государственного химико-технологического университета, Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского и Московского государственного областного университета. Было представлено 13 докладов на устной и стендовой сессиях.

Авторы лучших докладов были награждены дипломами и ценными призами.