И в шашки, и в футбол!

В УрГЭУ состоялась V Всероссийская спортивная олимпиада среди иностранных студентов вузов РФ.

Ее участниками стали студенты-иностранцы из 50 вузов различных регионов России. Все они соревновались в 8 спортивных направлениях: скалолазание, стритбол, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, шашки, мини-футбол, волейбол.

В командном зачете первое место с количеством очков 114 заняла команда Поволжского государственного технологического университета. Спортсмены вуза показали высокие результаты во всех представленных дисциплинах. Второе место заняла команда Уральского государственного экономического университета (104 очка). Третьей стала команда Российского государственного профессионально педагогического университета (71 очко).

Ивановский государственный университет представляли команды по мини-футболу и шашкам. Наши спортсмены показали отличные результаты и одержали безоговорочную победу по своим видам спорта. Победители были награждены дипломами и медалями. Интервью с Юрием Мухортовым, старшим преподавателем кафедры физической культуры Ивановского государственного университета, см. здесь.

Поздравляем наших спортсменов-победителей!

Мини-футбол: Мумбети Люк Джонатан (3 курс, журналистика), Диалло Шейк (2 курс, математика), Оразов Мурат (3 курс, экономика), Мустафаев Элвин Фамил оглы (2 курс, математика), Балде Моамед Удом (подготовит. факультет), Сабали Алассана (подготовит. факультет), Ньяга Фабиу Рикарду (подготовит. факультет), Адесанья Олувасеун Бабатунде (подготовит. факультет ШФ ИвГУ).

Шашки: Диарра Самба (2 курс, маг., физика), Макела Тумабуна Провис Лиеви (2 курс, филология).