Привет, студент!

Для первокурсников Ивановского государственного университета сентябрь – самый насыщенный месяц. Они не только знакомятся со спецификой обучения в вузе, но и узнают, насколько интересна и активна студенческая жизнь!

На протяжении двух недель студенты всех факультетов ИвГУ участвовали в проекте первичной адаптации первокурсников «Привет, студент!», организованном Коллегиальным органом студенческого самоуправления (КОСС). Это были две яркие и полные позитива недели!

Во-первых, состоялись кураторские часы, на которых кураторы-старшекурсники познакомили новичков с университетом, что называется, «сориентировали их в пространстве», рассказали, куда и к кому можно обратиться с теми или иными вопросами, поделились своими маленькими факультетскими секретами.

Далее стартовал «Веревочный курс» – пожалуй, самая «забойная» часть проекта. Команды первокурсников боролись за звание лучшей академической группы университета. На пяти станциях организаторы конкурса проверяли их ловкость и физическую подготовку, смекалку и быстроту реакции, креативность и артистичность, а главное – умение работать в команде. Дополнительные баллы ребята получали за выдержанность общего стиля команды. В самом начале «Веревочного курса» Елена Ловцова (3 курс социолого-психологического факультета), руководитель Волонтерского центра ИвГУ, заметила: «Я жду от "Веревки" исключительно позитивных первокурсников и их максимально оригинальных решений!». Кажется, с этим блестяще справились все участники: команды показали невероятное рвение, неисчерпаемую энергию и удивительную сплоченность!

Не помешала ребятам и переменчивая осенняя погода. Наоборот, в пасмурные дни объятия становились лишь еще горячее, а фирменные кричалки заряжали хорошим настроением и внушали уверенность в собственных силах!

До 29 сентября продолжается электронное голосование в рамках фотоконкурса «Лучшая фотография группы». Все фото участников в альбоме. Голосуйте и поддержите первокурсников своего факультета!

Впереди осталось самое сложное – подведение итогов. Но это уже задача для жюри, члены которого однозначно окажутся перед нелегким выбором. Итак, совсем скоро ребята узнают, какая команда удостоится звания самой дружной и креативной группы первого курса Ивановского государственного университета!

Полный фотоотчет о мероприятии в группе КОСС в ВК.