Доклад от ИвГУ на международной ассамблее во Флоренции

1–3 марта 2019 г. во Флоренции итальянский культурный Фонд им. Ромуальдо Дель Бианко провел 21-ю международную ассамблею международных экспертов Фонда “Heritage as a Builder of Piece”, в которой приняла участие зав. кафедрой английской филологии, советник по связям с общественностью и воспитательной работе проф., д.ф.н. О.М. Карпова. Она выступила с коллективным докладом (В.Н. Егоров, С.А. Сырбу, Е.А. Шилова, О.М. Карпова): “University Welcome-Centre as a Means of Territory Promotion”.

В Ассамблее приняли участие представители 47 стран мира и 89 городов.

Ивановский государственный университет более 15 лет сотрудничает с Фондом, имеет Договор о сотрудничестве, в рамках которого состоялись 12 международных семинаров студенческой интеграции, ряд научных конференций и других научных мероприятий во Флоренции и Иванове. В.Н. Егоров, Н.В. Усольцева, О.М. Карпова являются международными экспертами Фонда и активно участвуют в его работе.

В ходе Ассамблеи О.М. Карпова обсудила дальнейшие планы сотрудничества с президентом Фонда, почетным профессором ИвГУ г-ном Паоло Дель Бианко и генеральным секретарем Фонда – г-ном Симоне Джиометти. В ближайших планах наших организаций – празднование юбилея Леонардо Да Винчи. Кстати, бюст великого итальянца ИвГУ получил в дар от Фонда им. Ромуальдо Дель Бианко за активное сотрудничество. Бюст находится в читальном зале первого корпуса ИвГУ, где и состоятся торжества в честь Леонардо Да Винчи.