Поздравляем профессора Арсена Александровича Хуснутдинова с юбилеем!

Ректорат ИвГУ, коллектив преподавателей, студентов и аспирантов филологического факультета сердечно поздравляют доктора филологических наук, профессора кафедры русского языка и методики преподавания Арсена Александровича Хуснутдинова с 60-летием!

Арсен Александрович работает в Ивановском государственном университете вот уже 30 лет (с 1989 г.). Прошел путь от ассистента до профессора, 13 лет возглавлял кафедру современного русского языка и методики преподавания, сочетая научную и учебно-методическую деятельность с административной, подготовил к защите более 130 дипломников (специалистов, бакалавров, магистрантов) и 10 кандидатов филологических наук.

Список научных работ А.А. Хуснутдинова включает более 100 наименований, среди которых монографические работы «Лексико-грамматическая характеристика фразеологических единиц русского языка» (Иваново, 1993), «Словарь языка А.Н. Островского» в 4 томах (Шуя, 2012), «Русская фразеология и фразеография: К 100-летию А.И. Молоткова» (Иваново, 2016).

Творческая деятельность профессора А.А. Хуснутдинова и сегодня многоаспектна. Готовится к изданию «Фразеологический словарь коренного сельского жителя Ивановской области», продолжают исследовательскую работу 4 аспиранта, разрабатываются новые дисциплины...

Уважаемый Арсен Александрович, в день Вашего юбилея примите искренние пожелания здоровья, вдохновения, новых творческих успехов и побед, радости и счастья!