Финальный День абитуриента в этом учебном году!

21 апреля 2019 года в Ивановском государственном университете прошел третий и завершающий в этом учебном году День абитуриента. Старшеклассники и их родители познакомились с вузом.

В холлах 1 и 2 этажей для гостей была организована работа стендовой сессии. Опытные консультанты рассказали пришедшим на День абитуриента об особенностях обучения на каждом из факультетов. Старшеклассники смогли принять участие в «черно-белой борьбе» в школе шахмат, посетить школу инфографики, пройтись по лабораториям физических исследований.

Все гости собрались в актовом зале. Встречу открыла ВРИО ректора ИвГУ профессор Сырбу Светлана Александровна. Затем ответственный секретарь Приемной комиссии М.А. Меликян познакомила собравшихся с правилами и особенностями приема в вуз.

После общего собрания гости имели возможность ближе познакомиться с факультетами. Деканы, заведующие кафедрами, преподаватели и студенты рассказали об учебном процессе, прохождении практики и многом другом. Также для абитуриентов были подготовлены и проведены различные тематические мастер-классы, интенсивы, воркшопы и т.д.

В завершение мероприятия для гостей была организована экскурсия по г. Иваново «Философия фабричной окраины 2.0», которую провел профессор Тимофеев М.Ю.

День абитуриента стал для наших гостей праздничным и запоминающимся. Уверены, многие из них уже сделали свой выбор в пользу Ивановского государственного университета.