Наш студент – победитель областного фестиваля «Молодая наука – развитию Ивановской области»

23 мая 2019 г. в «хим-холле», главной аудитории Ивановского государственного химико-технологического университета, состоялось награждение победителей областного фестиваля «Молодая наука – развитию Ивановской области».

От ИвГУ был награжден аспирант факультета математики и компьютерных наук Ваганов Сергей Евгеньевич. Он получил диплом «За высокий уровень научно-исследовательских разработок и значительный вклад в развитие научной и инновационной сферы Ивановской области».

За время обучения в аспирантуре молодой ученый опубликовал более 10 статей. Отметим только наиболее важные из них: «Адаптивный нейросетевой метод построения интерполяционной формулы для удвоения размера изображения» (вышла в журнале «Компьютерная оптика»), «Алгоритм динамической сегментации пары последовательных кадров» (там же), «Сравнение алгоритмов удвоения размера изображения» (в журнале «Моделирование и анализ информационных систем»).

Так как текущий год объявлен годом таблицы Менделеева, после награждения состоялся показ мод, вдохновленный этой таблицей. Впечатляет!