Юбилейный конкурс “Limerick Party”

23 мая в актовом зале ИвГУ состоялся юбилейный 30-й конкурс на английском языке “Limerick Party”, проводимый ежегодно кафедрой английской филологии. В мероприятии участвовали студенты первого и второго курсов под руководством куратора второго курса к.ф.н., доцента Пастуховой Е.Н., преподавателя фонетики, к.ф.н., доцента Белозеровой А.В., а также бессменного руководителя “Limerick Club” д.ф.н., профессора Вишневской Галины Михайловны.

Конкурс проходил в несколько этапов: представление команд, презентации альбомов с переводами лимериков, драматизация, вокальный конкурс. Одним из самых ярких этапов стал индивидуальный конкурс чтения лимериков под метроном, где учитывались произношение, ритм и скорость.

Жюри, в состав которого вошли д.ф.н., профессор Ашот Арамович Григорян, к.ф.н., доцент Елена Анатольевна Филатова, к.ф.н., доцент Светлана Андреевна Марухина (ЯрГПУ), определило победителей по следующим номинациям:

• Miss Phonetics – Kаменкова А. (2 курс);
  • Phonetics – Смирнов M. (1 курс);
  • Miss Rhythm – Баранова А. (1 курс), Корытова Д. (2 курс);
  • Best Album Designers – Пискарева А., Смирнова В. (2 курс);
  • Best Limerick Author – Савельичева К. (2 курс);
  • Best Limerick Translator – Смирнова В. (2 курс);
  • Best Actress – Антонова П. (2 курс);
  • Best Actor – Захаров Н. (2 курс).

По завершении конкурса были определены двое участников, которые, по мнению зрителей и жюри, должны были стать парой Miss Limerick и Mr. Limerick – 2019. По результатам голосования были выбраны Смирнова А. (2 курс) и Смирнов М. (1 курс).

Независимо от занятых мест, все ребята выступили достойно, продемонстрировав не только великолепное владение английским языком, замечательную актерскую игру, но и слаженную работу дружных коллективов.