Поздравление первокурсникам от ректората ИвГУ

Дорогие первокурсники!

От имени ректората, коллектива преподавателей и студентов поздравляю вас с поступлением в Ивановский государственный университет! Это серьезный шаг в вашей взрослой жизни, существенная победа, которой стоит гордиться.

Начинается замечательная пора студенчества! Перед вами открываются новые возможности и перспективы, вас ожидают новые знакомства и встречи с интересными людьми.

Учеба в классическом университете – крупном научном, образовательном и культурном центре региона – предоставляет вам широкие возможности для получения качественного высшего образования. Вам предстоит обучение у замечательных профессоров и преподавателей, знакомство с достижениями признанных научных школ, работа в лабораториях и музеях. Вы получите глубокие фундаментальные знания, которые помогут вам стать первоклассными специалистами. Выпускников ИвГУ, где бы они ни работали, всегда отличают высокий уровень образования, широкий кругозор, умение проводить глубокий анализ событий и явлений.

Надеемся, что во время обучения вы проявите свои самые лучшие качества – трудолюбие, настойчивость, ответственность, уважение к традициям Университета, заложенным предшествующими поколениями. Вам предстоит научиться главному – умению думать, творить и получать удовольствие от новых знаний!

В Университете для вас созданы условия не только для обучения, но и для личностного роста, реализации себя в науке, творчестве, спорте, общественной деятельности. И только от вас зависит, какой путь вы выберете и чего добьетесь в жизни.

Желаем вам упорства в достижении поставленных целей, крепкого здоровья, верных друзей, яркой и насыщенной студенческой жизни! Пусть ваши годы учебы в Университете будут запоминающимися и плодотворными!

Добро пожаловать в Ивановский государственный университет!

С.А. Сырбу, ВРИО ректора ИвГУ,
доктор химических наук, профессор