Торжественное, праздничное и веселое посвящение в первокурсники юрфака ИвГУ

В соответствии с многолетней традицией ежегодно, в сентябре, в Камерном концертном зале «Классика» «НПО Консультант» происходит прием в семью юридического факультета «новобранцев» – студентов 1 курса бакалавриата очной формы обучения. Не стал исключением и нынешний месяц: это действо проходило 10 сентября.

Ведущие представили всем присутствующим декана факультета О.В. Кузьмину, ее заместителей – И.Б. Степанову и О.В. Соколову, заведующих кафедрами – Н.В. Исаеву, Е.А. Петрову, Е.Л. Поцелуева и Е.В. Тресцову (хотя уже все они были на организационном собрании первокурсников и потому уже знакомы этим студентам), преподавателей И.В. Лиманцеву, С.Е. Ковалева и Е.А. Крутий.

От имени профессорско-преподавательского состава первокурсников поздравила с правильным выбором вуза, факультета и профессии О.В. Кузьмина и пожелала успешной учебы, занятий наукой, спортом, общественной работой и др., т.е. разносторонней студенческой жизни (при приоритете учебы), чтобы эти годы были плодотворными, яркими и полезными для студентов!

От лица компании «Консультант» ко всем присутствующим обратилась выпускница юрфака (факультет она вспоминала исключительно добрыми словами), заместитель исполнительного директора Д.А. Малинина, которая, будучи студенткой, и закладывала эти традиции посвящения в первокурсники.

Затем несколько команд представили свои номера о сдаче зачетов и экзаменов, студенческой неразделенной любви и т.п. У каждой команды был свой девиз, у некоторых из них – отличное музыкальное и вокальное сопровождение, а шутки студентов вызывали улыбки и смех в зале. Всем было весело! Все преподаватели были членами жюри и выставляли оценки по 10-балльной шкале.

Опять же по традиции последовали самопрезентации кандидатов в старосты первой, второй и третьей академических групп (на юрфак очной формы обучения поступил 71 человек): в двух из трех групп была конкуренция. Голоса студентов и преподавателей были отданы тем кандидатам (все они – девушки – В. Логутова, К. Сивченко и Д. Ботова), которые убедили присутствующих, что они самые ответственные, заботливые, готовые прийти своим одногруппникам на помощь и имеющие опыт общественной работы в школе или в колледже.

После подведения итогов соревнования команд и голосования по кандидатурам на должности старост все вместе посмотрели короткометражный документальный фильм о юрфаке ИвГУ (снят несколько лет назад), который сопровождается гимном факультета. Видели знакомые лица тогдашних студентов, преподавателей и сотрудников, старый (5-й) и новый (8-й) корпуса, выступления наших студентов на сцене «Консультанта» – и всех присутствующих охватило теплое чувство единения и причастности к дружной семье юристов разных поколений!

Е.Л. Поцелуев и О.В. Кузьмина, 12 сентября 2019 г.

Фото Игоря Косульникова, сотрудника фирмы «КонсультантПлюс»

Зам. декана, декан и зав. кафедрами на посвящении первокурсников. 10.09.2019

Студентка Полина Грушина и декан Ольга Владимировна Кузьмина. 10.09.2019

Обращение к первокурсникам О.В. Кузьминой. 10.09.2019

Зам. исполнительного директора «НПО Консультант» Д.А. Малинина приветствует преподавателей и студентов юрфака ИвГУ. 10.09.2019

Д.А. Малинина и О.В. Кузьмина.10.09.2019

Доцент Е.Л. Поцелуев и ст. преп. С.Е. Ковалев на посвящении студентов в первокурсники. 10.09.2019

Первокурсники юрфака ИвГУ, бакалавриат, очная форма обучения. 10.09.2019

Студентки первого курса юрфака ИвГУ, бакалавриат, ОФО. 10.09.2019

Гордая

Улыбчивые первокурсники

Команда «Любимцы Фемиды». 10.09.2019

На сцене «Любимцы Фемиды»

Выступление студентов юрфака на сцене «Консультанта». 10.09.2019

На сцене первый курс юрфака ИвГУ!

Веселые первокурсники

Танцы первокурсников