Победа в конкурсе «Преподаватель года – 2019»

Поздравляем декана факультета РГФ, канд. филол. наук, доцента С.А. Маник и аспирантку кафедры английской филологии Н.А. Шамову с победой в Международном научно-методическом конкурсе «Преподаватель года – 2019» в секции «Филологические науки»! Организаторами мероприятия был отмечен высокий уровень их научно-методической работы «Формирование иноязычной языковой компетенции на основе упражнений учебного пособия “Cinematography”».

Цель данного конкурса – способствовать повышению профессионального уровня педагогических работников, а также овладению ими современными образовательными технологиями и методиками обучения и воспитания, знаниями, умениями и навыками.

Безусловно, подобные конкурсы важны, поскольку участникам предоставляется возможность получить независимую оценку экспертов, которая способствует дальнейшему профессиональному развитию.

Отметим, что ранее С.А. Маник и Н.А. Шамова разработали англоязычное учебное пособие по киноиндустрии в рамках выигранного гранта на право выполнения научно-исследовательских работ студентами, аспирантами и молодыми учеными ИвГУ в 2018 году по заказу Ивановского государственного университета.

В настоящий момент представленная методика используется на практических занятиях со студентами 3 курса факультета РГФ по аспекту «Практика речи».