ИвГУ на Первом Слете Национальной лиги студенческих клубов

С 22 по 26 октября Первый Слет Национальной лиги студенческих клубов собрал в Ярославле около 700 участников из 85 регионов России и 200 волонтеров из принимающего города. На этом форуме наш вуз представляли студентки филологического факультета – Наталья Солнышкова и Вероника Рябинина.

Девушки попали на два трека из пяти: площадку комьюнити драйверов (создателей и двигателей сообществ) и креативную лабораторию (организацию студенческого досуга).

Каждый день участники Слета генерировали совершенно новые идеи мероприятий разных форматов и масштабов – от факультетского до международного, а также учились создавать интересные, нужные и современные студенческие (и не только!) сообщества.

Каждый новый день Слета начинался с нетворкинга – свободного общения по интересам. Особое удовольствие и, безусловно, пользу участники Слета получили от встреч с успешными и известными людьми: губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым, генеральным продюсером федерального спортивного канала «Матч ТВ» Тиной Канделаки и мотивационным спикером Аленой Лепешкиной. Гости поделились опытом построения профессиональной карьеры и ответили на многочисленные вопросы участников.

Программа Слета оказалась чрезвычайно насыщенной. Все участники были заняты с раннего утра до глубокой ночи, но именно это способствовало плодотворной работе. А чтобы студенты могли немного расслабиться, в первый день для них организовали запоминающееся открытие Слета, а в последний – провели экскурсию по Ярославлю и его главным достопримечательностям. Более того, за отлично проделанную работу участников наградили не только сертификатами, но и концертом приглашенной звезды Black Star Клавы Коки.

Сейчас «на руках» у наших студенток и других ребят, посетивших Слет, 726 идей по организации мероприятий и более 50 – по созданию идеального студенческого сообщества!

Мы желаем девушкам успеха и ждем новых реализованных проектов.

Ну и, конечно, это не последний форум в 2019 году – у наших студентов большие планы!