Образовательный интенсив в «Березовой роще»

С 28 по 30 октября 2019 г. на базе детского санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Березовая роща» проходила Выездная многопрофильная школа по предметам гуманитарного цикла для победителей олимпиад и учащихся, имеющих повышенные учебно-познавательные и творческие способности. По многолетней традиции организатором Школы выступил Ивановский государственный университет.

В этом году в ней приняли участие 33 ученика 10-11-х классов средних общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Ивановской области. Ребята приехали из Кинешмы, Тейкова, Фурманова, Вичуги, Приволжска, Родников, Шуи, Завожска, Лежнева, Палеха, Иванова и Ивановского района.

Образовательный интенсив (16 академических часов по каждому предмету) проходил по 4 дисциплинам: русскому языку и литературе, праву, обществознанию и истории. Тематика занятий определялась необходимостью усиленной подготовки старшеклассников к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2019–2020 года. Занятия с ребятами проводили высококвалифицированные преподаватели юридического, исторического, социолого-психологического и филологического факультетов.

По окончании Школы всем участникам вручили сертификаты об успешном завершении обучения.

На заключительной встрече ребята продемонстрировали свои творческие способности: пели под гитару, читали стихи и даже представили на суд гостей синквейны (построенные по особым правилам стихотворения из пяти нерифмованных строк) собственного сочинения, навеянные тремя днями обучения в Многопрофильной школе. Приведем один из них:

Собор гуманитариев.
Талантливых и одухотворенных.
Которые соприкасаются, впитывают и развиваются.
Гармония знаний и чувств!
Аминь!

Согласитесь, талантливые дети талантливы во всем!

Благодарим за работу с учащимися наших коллег Суворову Н.В., Зайцеву С.Н., Тресцову Е.В., Соколову О.В., Исаеву Н.В., Ковалева С.Е., Ерискину Е.Д., Смирнова Д.Г., Белову Т.П., Яковлеву И.И., Рычихину Н.С., а также куратора Школы, руководителя центра «Карьера» А.В. Тарасову и педагога-воспитателя Е.Г. Власкину!