16 Апреля, 2024
Студентка ИвГУ – призер Конкурса научных работ «Экономика транспорта 2035»!

28 марта 2024 г. состоялся финал Конкурса научных работ «Экономика транспорта 2035», организованного Институтом экономики и финансов Российского университета транспорта (МИИТ), г. Москва.

16 Апреля, 2024
Традиционный конкурс кафедры зарубежной филологии   “Limerick Party”

Традиционный конкурс кафедры зарубежной филологии “Limerick Party”

12 апреля на кафедре зарубежной филологии Института гуманитарных наук состоялся традиционный конкурс на английском языке “Limerick Party”. В мероприятии приняли участие студенты второго курса, обучающиеся по направлениям «Зарубежная филология» и «Педагогическое образование». Конкурс был организован кураторами 2 курса, доцентами кафедры зарубежной филологии Е.М. Григорьевой и А. В. Вишневским и преподавателем кафедры зарубежной филологии Д.В. Приваловой.

Открыт тестовый доступ к Основной коллекции в ЭБС Znanium

Уважаемые преподаватели и студенты!

Информируем Вас, что с 15 апреля по 15 мая 2024 года у Ивановского государственного университета открыт тестовый доступ к Основной коллекции в ЭБС Znanium - https://znanium.com/. Перейти к Основной коллекции, которая доступна нашему вузу, можно по ссылке:

15 Апреля, 2024
На межвузовской олимпиаде по биологии

10 апреля ИвГУ принимал гостей – членов команд и их педагогов-наставников – участников II межвузовской олимпиады по биологии для студентов биологических, ветеринарных и медицинских специальностей научно-образовательного консорциума «Иваново».

15 Апреля, 2024
В ИвГУ прошел финал мультилингвального конкурса ораторского мастерства

11 апреля на базе Ивановского государственного университета состоялся финал IV Регионального мультилингвального конкурса ораторского мастерства в стиле TED-talks “SPEAK UP!”, инициаторами которого являются кафедра зарубежной филологии ИвГУ и Ивановская областная ассоциация преподавателей английского языка IVELTA.