Научный журнал ИвГУ «Женщина в российском обществе» улучшил свои позиции в базе данных Scopus

Научный журнал «Женщина в российском обществе», издаваемый ИвГУ с 1996 года, вошел в третий квартиль (Q-3) международной реферативной базы данных Scopus. Ориентируясь на эту базу, мировое академическое сообщество определяет влиятельность научных школ, организаций, отдельных ученых и научных изданий. С опорой на ее данные формируются глобальные и национальные рейтинги университетов и исследовательских организаций.

Актуальность рассматриваемой на страницах журнала проблематики и высокое качество статей позволили журналу «Женщина в российском обществе» в 2019 году существенно повысить свои наукометрические показатели. В дальнейших планах у редакции журнала – вхождение в другие мировые базы данных, прежде всего – Web of Science.

Ректорат Ивановского государственного университета поздравляет редакционную коллегию журнала в лице главного редактора проф. Хасбулатовой О.А., редакционный совет и издательство ИвГУ и желает успеха в дальнейшем продвижении российских гендерных исследований в мировую науку.

Ректорат Ивановского государственного университета