Поздравляем магистранта Алексея Уткина с успехом на престижной международной конференции!

Магистрант Алексей Уткин стал победителем Международной научно-практической конференции «XXXIII Международные Плехановские Чтения», очный этап которой проходил с 8 по 10 июня 2020 года в РЭУ имени Г.В. Плеханова (Москва; из-за пандемии впервые – в дистанционном режиме в формате видеоконференции на платформе ZOOM).

Организаторами конференции являлись Студенческое научное общество РЭУ им. Г.В. Плеханова совместно с Научно-исследовательским объединением и Управлением организации НИР. Цель проведения мероприятия – поддержка молодежной научной мысли для активизации научной деятельности студентов и молодых ученых и формирования интеллектуальной элиты общества.

В этом учебном году в организационный комитет поступило более 600 работ в 18 секциях. К очному этапу по итогам экспертной оценки была отобрана 181 работа. Разнообразие тем позволило охватить самые актуальные и проблемные вопросы, что дало возможность исследователям из разных российских и зарубежных вузов выразить свое мнение относительно интересующих их проблем социально-экономической, гуманитарной и естественно-технологической направленности. Кроме РЭУ им. Г.В. Плеханова, в данном мероприятии принимали участие представители других ведущих российских вузов, таких как Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Российский университет дружбы народов и др. Выступления с докладами на секциях оценивались приглашенными экспертами из числа профессорско-преподавательского состава кафедр РЭУ им. Г.В. Плеханова и представителей бизнес-сообществ России.

От ИвГУ в Международной научно-практической конференции «XXXIII Международные Плехановские Чтения» принимал участие Алексей Уткин, магистрант 1 курса экономического факультета по направлению подготовки 38.04.01 Экономика, образовательная программа «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». На секции «Организационно-управленческие инновации и инновационное предпринимательство» наш магистрант выступил с докладом на тему «Концепция сбалансированной системы показателей как инновационный инструмент повышения эффективности деятельности кластерообразующих предприятий Ивановской области в условиях цифровизации» (Научный руководитель – кандидат технических наук, доцент кафедры экономического анализа и бухгалтерского учета Шитик Елена Владимировна).

По итогам работы секций Алексей Уткин был признан победителем Международной научно-практической конференции «XXXIII Международные Плехановские Чтения» в секции «Организационно-управленческие инновации и инновационное предпринимательство» и награжден Дипломом победителя II степени с подписью проректора по научной деятельности РЭУ им. Г.В. Плеханова Минашкина Виталия Григорьевича. К изданию утвержден индексируемый в наукометрической базе РИНЦ сборник статей конференции, где будет опубликована работа Алексея Уткина.

Поздравляем нашего магистранта с победой в таком значимом и масштабном научном мероприятии и желаем дальнейших достижений в научно-исследовательской деятельности!