Поздравляем с юбилеем Анатолия Ивановича Александрова!

Ректорат ИвГУ и коллектив Института математики, информационных технологий и естественных наук поздравляет с 75-летием Анатолия Ивановича Александрова – доктора физико-математических наук, профессора кафедры фундаментальной физики и нанотехнологий.

Дорогой Анатолий Иванович! За более чем полвека работы в университете на физическом факультете и в проблемной лаборатории жидких кристаллов Вы заслуженно снискали огромное уважение коллег и любовь студентов. За Вашими плечами большая и плодотворная научная работа в области физики кристаллов и кристаллографии, исследовании структуры и свойств молекулярных кристаллов в объеме и тонких пленках и не менее важная организационная работа в должности заведующего кафедрой экспериментальной и технической физики и руководителя образовательной программы «Нанотехнологии и микросистемная техника». Вас всегда отличали въедливый ум, исследовательский талант, природное чувство юмора, изобретательность, активная жизненная позиция, оптимизм и коммуникабельность.

Поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, удачи, исполнения всех Ваших замыслов, творческого долголетия, счастья и благополучия! Всегда оставайтесь таким, каким мы Вас любим и ценим!