Получи бесплатный персональный цифровой сертификат!

Ивановский государственный университет стал участником федерального проекта «Новая цифровая профессия от государства», направленного на формирований компетенций для цифровой экономики. В рамках проекта благодаря персональным цифровым сертификатам жители России могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование и документ о повышении квалификации. Обучение будет проходить в дистанционном формате. Регистрация на платформе https://цифровойсертификат.рф/.

ИвГУ предлагает дополнительные профессиональные программы повышения квалификации «Цифровые медиа в образовательном процессе» и «Основы ANDROID DEVELOPMENT».

Цель первой программы: создание условий для повышения уровня цифровой культуры педагогов, улучшения доступности и качества образовательных услуг, формирования у педагогов компетенции в области проектирования образовательного процесса на основе цифровых и медиа технологий.

Цель второй программы: подготовка специалистов по разработке мобильных программных систем на языке Kotlin.

Персональные цифровые сертификаты – это бесплатная возможность для повышения квалификации, развития и трудоустройства жителей Ивановской области в условиях цифровой трансформации экономики. Участниками могут стать граждане, не достигшие пенсионного возраста, имеющие среднее профессиональное и / или высшее образование, проживающие в одном из 48 регионов-участников проекта (постоянная или временная регистрация). Возраст получателей персональных цифровых сертификатов: женщины (18–57 лет) и мужчины (18–62 года).

Инструкция по регистрации

Ответы на вопросы пользователей по проекту «Персональный цифровой сертификат»