Выпускница ИвГУ – участница вокального конкурса «Новая звезда – 2021»

В конкурсе «Новая звезда – 2021» Ивановскую область представляет Диана Тагиева, выпускница факультета романо-германской филологии Ивановского государственного университета.

Этот Всероссийский вокальный конкурс ежегодно проходит на телеканале «Звезда». В нем принимают участие исполнители из всех регионов России.

Диана Тагиева – эстрадно-джазовая певица, лауреат и обладатель Гран-при российских, областных и международных конкурсов («Факел», «Окно в Европу», «Жар-птица», «Новая волна – 2010»), а также телевизионных проектов («Минута славы», «Евровидение – 2008», Black Star inc 2015, «Песни на ТНТ»). Сейчас Диана работает вокалисткой цирка братьев Запашных.

Конкурсные прослушивания участников «Новой звезды» состоятся 31 декабря в эфире телеканала «Звезда». По итогам выступлений жюри определит сильнейших вокалистов, которые пройдут в полуфинал. Победителя определят зрители в финале шоу СМС-голосованием. По словам Дианы Тагиевой, эфиры «Новой Звезды» начнутся в январе 2021 г., а до этого момента разглашать название композиции и сценический образ конкурсанты не имеют права.

«Для меня истинная радость и счастье быть частью этого проекта, представлять нашу Ивановскую область на вокальном конкурсе телеканала “Звезда”», – написала Диана в своем Инстаграме.

Желаем Диане зажечь свою яркую звезду, блестяще выступив на вокальном конкурсе!

По материалам ivanovonews и i3vestno.ru.