Поздравляем с юбилеем Николаеву Елену Евгеньевну!

Начало года – 1 января – прекрасный праздник, который дарит нам надежду, новые планы, мечты, добро и уют. А для Института социально-экономических наук 1 января – это праздник вдвойне. В этот день мы поздравляем с юбилеем доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой экономической теории, экономики и предпринимательства Елену Евгеньевну Николаеву!

Елена Евгеньевна в 1988 году с отличием закончила Ивановский государственный университет по специальности «Экономика труда». Во время учебы, являясь членом научного студенческого общества, она не раз выступала с докладами и сообщениями на международных и всероссийских научно-практических конференциях, «Днях науки» ИвГУ, активно занималась общественной работой. С 3-го курса – Ленинский стипендиат ИвГУ.

Елена Евгеньевна прошла путь от стажера-исследователя кафедры политической экономии до заведующего кафедрой экономической теории, экономики и предпринимательства. Успешно защитила кандидатскую и докторскую диссертации, долгое время работала ученым секретарем диссертационного совета Д 212.062.05 по экономическим наукам при Ивановском государственном университете.

Е.Е. Николаева активно занимается научной деятельностью, преподает, руководит аспирантами, выступает одним из научных редакторов сборников «Многоуровневое общественное воспроизводство: вопросы теории и практики» и «Вестник ИвГУ. Серия Экономика», издаваемых в Ивановском государственном университете, а также является председателем жюри муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Елена Евгеньевна – душа всего нашего коллектива, и не хватит слов, чтобы передать, какая она, и выразить благодарность за то, что такой человек есть рядом с нами! Это удивительная женщина, в которой сочетаются лучшие деловые, профессиональные и человеческие качества. А главное, Елена Евгеньевна – преподаватель от Бога и отличный руководитель!

Ректорат ИвГУ, дирекция Института социально-экономических наук, коллеги и студенты искренне поздравляют Николаеву Елену Евгеньевну с юбилеем и желают здоровья, энергии, благополучия, научных достижений и исполнения задуманного!