Поздравляем с юбилеем Очеретового Александра Семеновича!

На календаре 23 февраля – праздник мужества, благородства и чести, День защитника Отечества. В этот день Институт математики, информационных технологий и естественных наук поздравляет не только любимых защитников. 23 февраля празднует свой юбилей кандидат химических наук, доцент кафедры информационных технологий и прикладной математики Очеретовый Александр Семенович!

В ИвГУ Александр Семенович пришел преподавать в 2002 году по приглашению из Института химии растворов РАН. Сначала обучал студентов на кафедре экономического анализа и бухгалтерского учета экономического факультета ИвГУ, но понял, что его страсть – это информационные технологии, и перешел работать на кафедру информационных технологий в экономике и организации производства (с 1 сентября 2020 года – кафедра информационных технологий и прикладной математики)

Александр Семенович не только настоящий мужчина, спортсмен, но и профессионал своего дела. Он активно занимается научной деятельностью, публикуется в зарубежных сборниках, имеет несколько десятков свидетельств результатов интеллектуальной деятельности, прививает студентам любовь к программированию и информационным технологиям.

Под руководством Александра Семеновича студенты бакалавриата и магистратуры готовят достойные выпускные квалификационные работы в рамках совместных проектов с международной компанией HALOMDA EDUCATIONAL SOFTWARE, занимающейся информационными технологиями, образовательным программным обеспечением по математике и естественным наукам для начальных и средних школ, колледжей и университетов.

Ректорат ИвГУ, дирекция института математики, информационных технологий и естественных наук, коллеги и студенты искренне поздравляют Очеретового Александра Семеновича с юбилеем и желают крепкого здоровья, энергии, благополучия, успехов в профессиональной деятельности!