И в формате «онлайн» «Студвесна» красна!

14 апреля в 17:00 в Ивановской государственной филармонии в рамках областного фестиваля «Студенческая весна – 2021» прошла Конкурсная программа Ивановского государственного университета под названием «Любовь в каждом из нас».

В начале мероприятия ректор ИвГУ Алексей Александрович Малыгин поздравил присутствующих с началом «Студенческой весны» и пожелал удачи выступающим.

По объективным причинам концерт состоялся в формате прямой трансляции, но это не помешало ребятам выступить «на все 100».

Эмоциональные и энергичные танцы, восхитительный вокал, прочувствованные стихотворения, креативные шутки и забавные миниатюры – всем этим мог насладиться каждый зритель.

Корреспонденту Медиацентра ИвГУ удалось привлечь внимание команды танцоров “Purple Team“ и задать им пару вопросов:

– Нам очень понравился ваш номер! Как долго вы репетировали такое замечательное выступление?

– Мы тренируемся уже на протяжении трех лет. К нам приходят и новенькие девочки, и «старые» также танцуют. Тренировки у нас два раза в неделю. Мы очень старались, чтобы показать вам класс!

– Вы надеетесь на победу?

– Конечно! Мы верим в нее!

Также на несколько вопросов нам ответил один из участников оригинальной команды КВН «Шэрон Стоун – Сборная гуманитариев»:

– Как ваше настроение?

– Определенно хорошее. Мы только что вышли со сцены, где удачно выступили. Не было особо заминок. Что-то пришлось поменять. А в целом все прошло прекрасно!

– А как вы относитесь к теме сегодняшней программы «Любовь в каждом из нас»?

– Хорошо, потому что любовь, если она светлая, и она направлена ко всему, к чему бы то не было, к человеку, к своей деятельности, какому-то явлению – это всегда хорошо.

– И последний вопрос. Шутки вы коллективно придумывали или есть руководитель?

– Да, определенно у нас есть руководитель. Но самое главное – это работа в команде. Мы оцениваем шутки друг друга, понимаем, будут ли они понятны широкому контингенту. Даже если мы не пишем шутки, мы вспоминаем какую-то миниатюру и отправляем на оформление наиболее опытным нашим товарищам старших курсов. Мы у них тоже учимся и набираемся опыта.

«Студенческая весна», действительно, является удивительным временем для студентов. Участники могут показать свои таланты и подарить зрителям незабываемые эмоции.

Мы хотим пожелать всем студентам удачи и победы!