Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Неганова Маргарита Евгеньевна

Неганова Маргарита Евгеньевна

Неганова Маргарита Евгеньевна

Должность научный сотрудник
Текущее место работы Лаборатория биомолекулярного скрининга (Институт физиологически активных веществ РАН, Черноголовка)
Год окончания 2007

«После успешного окончания с красным дипломом Ивановского государственного университета была зачислена в аспирантуру Института физиологически активных веществ РАН г. Черноголовка в лабораторию биомолекулярного скрининга. В 2012 году защитила диссертационную работу на тему "Производные алкалоида секуринина и изоалантолактонов в качестве потенциальных нейропртекторов", представленную на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальности 02.00.10 – биоорганическая химия. В настоящий момент продолжаю работать научным сотрудником в этой же лаборатории, основным направлением исследований которой является изучение и моделирование нейрохимических механизмов нейродегенеративных расстройств и поиск на этой основе новых высокоэффективных препаратов для лечения нейродегенеративных заболеваний.

Годы обучения в нашем университете всегда вспоминаю с радостью и огромной благодарностью. Хочу отметить высокий уровень как теоретических знаний, так и практической подготовки, который обеспечивался высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. Нельзя также не сказать несколько слов про превосходную, незабываемую летнюю выездную практику, которая оставила яркие впечатления и заряд положительных эмоций на долгие годы. А возможность опубликовать свои первые научные тезисы и статьи, обучаясь еще на 3-4 курсе, сыграло важную роль при поступлении в аспирантуру и дальнейшем трудоустройстве в научно-исследовательский институт».


Яндекс.Метрика