Награждение победителей конкурса «МЫ ПОМНИМ!»

1 июня, в День защиты детей, в «Точке кипения – ИвГУ» состоялось награждение победителей и призеров конкурса патриотических стихов «МЫ ПОМНИМ», посвященного 77-летию Великой Победы.

Конкурс проводился Профкомом обучающихся ИвГУ совместно со следственным управлением СК России по Ивановской области и региональным управлением Росгвардии. Его цель – формирование в молодежной среде мировоззрения, основанного на позитивных ценностях патриотизма, усиление уровня знаний молодежи в области истории Отечества, выявление и поощрение талантливых исполнителей.

Конкурс проводился в 4-х возрастных группах: 1-я группа – от 7 до 9 лет; 2-я группа – от 10 до 13 лет; 3-я группа – от 14 до 17 лет; 4-я группа – от 18 до 25 лет.

На конкурс было заявлено более 50 работ. Ребята исполняли стихи военных лет, а жюри оценивало оригинальность выступления, исполнительское мастерство, сценическую культуру, качество и художественное оформление видеоролика.

В первой возрастной группе победителем стала Красилова Софья, лауреатом – Жуков Иван.

Во второй возрастной группе победителем стала Межакова Маргарита, лауреатом – Казакова Валерия.

В третьей возрастной группе победителем стала Коверина Екатерина, лауреатом – Демина Светлана.

В четвертой возрастной группе победителем стала студентка Института гуманитарных наук ИвГУ Прокофьева Мария.

Победители и призеры были награждены дипломами, памятными и сладкими подарками. Благодарности за помощь в организации конкурса были вручены активистам Профкома Егоровой Полине и Овсянниковой Анастасии.

Организаторы конкурса поздравили победителей и пожелали ребятам дальнейших творческих успехов!