Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Выездной этап Многоуровневой Школы Актива «Твой Выбор»

Выездной этап Многоуровневой Школы Актива «Твой Выбор»

С 13 по 15 октября на базе парк-отеля «Волжский Прибой» прошел выездной этап Многоуровневой Школы Актива «Твой Выбор», по направлению «Студенческое Самоуправление».

30 первокурсников, которые успешно прошли 2 этапа отбора, на 3 дня погрузились в чудесную атмосферу этого места и влились в интенсивный график программы школы, подготовленной для них командой организаторов КОСС.

В первый же день, после торжественной церемонии открытия, для участников прошел тренинг «Знакомство», где с помощью игр, мастер-классов ребята смогли познакомиться между собой и с организаторами, поделиться опытом ожиданиями и целями.

Интерактивной оказалась и презентация КОСС. Организаторы подробно рассказали о направлениях и проектах, а также о предстоящих школах, где ребята могут поучаствовать и раскрыть свои таланты. Презентация прошла в форме дружеской беседы, все желающие задавали вопросы, касающиеся личностного роста, будущих перспектив и личных интересов.

Второй день был самым насыщенным, продуктивным, каждый участник выложился по максимуму.

Эксперт школы, руководитель центра «Карьера» Шилова Екатерина Анатольевна провела для участников тренинг «Административный ресурс: как заявить о себе в вузе». Каждый смог подробно узнать о структуре нашего вуза, о полезных центрах на базе нашего университета, таких как Центр «Карьера», Лечебно-оздоровительный санаторий-профилакторий ИвГУ, и многом другом. Нередко многие студенты не знают, куда и как в вузе обращаться за помощью, информацией по интересующим вопросам. На Школе Актива участники смогли изнутри узнать все тонкости и поучаствовать в смоделированных для них ситуациях.

Информативными и полезными получились тренинги от команды организаторов.

1) Тренинг «Ораторское искусство», где участники Школы Актива узнали:

- как справляться с волнением при публичных выступлениях;

- как развивать дикцию и артикуляцию;

- как много значат жесты и позы для оратора –

и еще огромное количество полезной информации, касающейся красноречия. Без практики никуда! Ребята опробовали на себе речевое воздействие, выполняли креативные задания на развитие ораторских навыков.

2) Тренинг «Реализация проекта», в рамках которого нашим студентам рассказали о том, как правильно оформить и подготовить проект, что для этого необходимо сделать.

Было много важной информации о правильном привлечении партнеров для реализации и о том, как достойно презентовать свой проект публике.

На протяжении 3 дней неизменными мероприятиями были зарядка и рефлексия. Утро начиналось с бодрящей гимнастики, а завершение дня было наполнено отзывами участников, их впечатлениями в течение дня.

Помимо образовательной части, время участников было заполнено множеством развлекательных мероприятий. Каждый студент смог проявить свои таланты в квесте, отстоять свою точку зрения, развить дар убеждения в дискуссионных играх «Тёрки» и «Дело Эбигейл». Полезные навыки и знания участники получили на играх «Мафия» и «Соображариум».

На церемонии закрытия каждый участник получил сертификат о прохождении школы! По итогам Выездного Этапа 10 счастливчиков получили стажировку в Коллегиальный Орган Студенческого Самоуправления!

На протяжении 3 дней участники зарабатывали баллы своими талантами, активностью, креативом и энергией. На торжественном закрытии прошел аукцион, где каждый мог обменять свои баллы на подарок от организатора!

Завершением церемонии стали «Нити благодарности». Каждый участник и команда организаторов повязывали друг другу цветные веревочки с приятными словами и душевными пожеланиями. Этот немного грустный, но невероятно эмоциональный момент закрепил успешное прохождение школы!

Яндекс.Метрика