В Москве пройдет международный форум для молодых предпринимателей

22 сентября молодежное предпринимательское сообщество «Преактум» проведет форум для студентов России и стран ШОС.

Форум объединит на площадке Технополиса в Москве сотни начинающих предпринимателей, представителей высших учебных заведений и бизнеса. Участие в нем примут студенты из разных стран. Главная цель форума – способствовать решению проблемы развития предпринимательства на базе учебных заведений по всей России.

Программа форума построена на основе трех тематических блоков: мышление, действие и влияние. Участники получат инсайты от предпринимателей и лидеров мнений, научатся правильной постановке целей, узнают о базовых принципах современного лидерства, получат практический навык по выстраиванию своего личного бренда и его внешнего позиционирования, а также четкий план действий для запуска своего проекта.

В числе спикеров:

• Игорь Рыбаков, сооснователь «Рыбаков Фонда», сооснователь корпорации «ТехноНИКОЛЬ», участник списка Forbes в 2017 году: «Что отличает мышление предпринимателя и как начать думать и действовать эффективно»;
  • Оскар Хартманн, основатель проектов KupiVIP.ru, Carprice, Aktivo, CarFix;
  • Аяз Шабутдинов, основатель холдинга Like;
  • Юрий Белонощенко, Iron Man, экс-генеральный директор УралСиб: «Как найти дело по душе и стать в нем лучшим?»;
  • Ольга Зиновьева, основатель Elementaree, Harvard, McKinskey: «MBA за 20 минут или чему учат предпринимателя в Гарварде?»;
  • Артем Агабеков, основатель компании «Фабрика Окон» и performance-агентства Adventum: «Советы предпринимателю, или во что я верю»;
  • Вячеслав Семенчук, технологический предприниматель, основатель My-apps.com и BITCOEN: «Перестать бояться и начать зарабатывать: главные ошибки, которые совершает каждый стартапер»;
  • Илья Попов, создатель бренда «Смешарики» и глава Ассоциации анимационного кино;
  • Леонид Бугаев, основатель цифрового агентства Nordic Agency AB, инвестор, бизнес-ментор: «Искусство создания ценности: кто твой клиент и чего он хочет?».

Интерактивный тренинг по проработке личных целей проведет бизнес-тренер, партнер Института Коучинга, консультант MetaIntegral, консультант CBS.

Также в рамках форума состоится запуск второго сезона «Преактум» – программы по развитию проектной, практико-ориентированной и предпринимательской деятельности среди молодежи, ориентированной на создание единой экосистемы предпринимательства.

22 сентября с 10:00 до 22:00 по адресу: Волгоградский проспект, д. 42, корп.5, Технополис, Москва.

Участие бесплатное. Для регионов будет организована прямая трансляция.