«Карьера+» – 2018: форум современности

С 4 по 5 сентября 2018 года в городе Нижний Новгород проходил форум «Карьера+». В Форуме приняли участие студенты 4 курса направления «Управление персоналом». Это было интересное, хорошо организованное мероприятие. Оно объединило людей различного уровня одной идеей – встречи работодателя и работника.

Первый день начался с торжественного открытия Форума, где всех участников приветствовал ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Е.В. Чупрунов. Затем состоялся открытый диалог на тему «Формирование эффективного рынка труда в свете Стратегии 2035». В числе спикеров были известные имена в Нижегородской области: Д.С. Замотин, Т.В. Радаев, Т. Скоробогатова.

Во время второго этапа состоялось общение участников и работодателей. Будущие молодые специалисты узнали мнение работодателей о том, какова вероятность для выпускника университета, не имеющего опыта по специальности, получить работу.

На третьем этапе прошло выступление финалистов проекта «Дюжина лучших», во время которого было очень интересно наблюдать за активными, вовлеченными в ту или иную деятельность людьми.

Студенты ИвГУ отметили: «Для себя осознали, что “всё в твоих руках”, главное – уметь приложить усилия и выбрать правильный курс. А в современном мире траектория этого курса – непрерывное образование и постоянное личностное развитие».