Приглашаем на Всероссийскую студенческую олимпиаду!

17–19 апреля 2019 года на базе Российского государственного социального университета будет проводиться Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Социальная работа» (ВСО-2019).

К участию приглашаются команды студентов вузов в составе 3 человек.

Организационный взнос в 2019 году составляет 2000 рублей на человека (включая руководителя команд).

Участникам будут предложены индивидуальные и командные задания:

Конкурс «Мы – профессионалы» проводится в форме представления команд, во время которого участники должны представить свою команду как профессионалов социальной работы с использованием средств художественной самодеятельности и мультимедийного сопровождения. Регламент выступления – до 5 минут.

Критерии оценки: содержательность, оригинальность идеи, артистичность и эстетика выступления, соответствие тематике конкурса, соблюдение регламента.

Конкурс «Эрудит» (индивидуальное тестирование, 60 вопросов) предполагает проверку знаний студентов по основным дисциплинам профессионального цикла. Продолжительность конкурса – 1 час.

Критерии оценки: количество правильных ответов.

Конкурс видеороликов «Миссия социальной работы в современном мире» (домашнее задание) проводится в форме демонстрации видеороликов команд и направлен на привлечение внимания к современным социальным проблемам общества и их решению средствами социальной работы.

Формат ролика: Видеоролик должен быть записан в формате AVI продолжительностью не более 2 минут (c целью проверки качества воспроизведения предлагается выслать ролик за 3–4 дня до начала Олимпиады на адрес электронной почты: Olimpsrb2019@rgsu.net. На конкурс не принимаются материалы, сделанные в формате Power Point (показ слайдов или презентаций)).

Критерии оценки: целостность, действенность, лаконичность, наличие эмоциональной окраски, информационная насыщенность.

Конкурс «Социальный марафон» (индивидуальное выполнение комплекса практических заданий) предполагает проверку знаний студентов по дисциплинам профессионального цикла и навыков применения полученных знаний. Продолжительность конкурса – 2 часа.

Критерии оценки: количество правильных ответов.

Победители определяются в двух категориях: индивидуальный и командный зачет.

В соответствии с Правилами приема РГСУ победители и призеры ВСО приравниваются к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на направление подготовки «Социальная работа» (магистратура).

Регистрация команд-участников производится через онлайн-форму на странице Олимпиады. Каждая команда может подать только одну заявку. Заявки также можно отправить на электронную почту Olimpsrb2019@rgsu.net с пометкой «ВСО-2019».