Дан старт XVI Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

В России проходит конкурс молодежных проектов по развитию регионов.

Очные мероприятия конкурса пройдут в мае на площадке молодежного образовательного центра Мастерской управления «Сенеж» и Российской академии образования. Победители будут объявлены в июне на Петербургском международном экономическом форуме. В числе призов: стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Участников также ждут образовательные лекции и семинары, на которых они узнают о навыках социально-экономического проектирования и практической реализации проектов.

Конкурс проводится с 2003 года и ориентирован на учащихся и студентов, молодых педагогов, специалистов, лидеров местных сообществ и молодежных проектов в возрасте от 14 до 35 лет. См. Положение о конкурсе.

Организаторами конкурса «Моя страна – моя Россия» выступают Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», АНО «Россия – страна возможностей», Российская академия образования. Поддержку проекту оказывают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Фонд «Росконгресс», Российское общество «Знание», Национальный фонд подготовки кадров и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

В 2019 году Конкурс реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Большой путь начинается с малой Родины!

Чтобы стать участником конкурса, необходимо подготовить проект по одной или нескольким из 19 номинаций. Заявки принимаются до 10 апреля 2019 года на сайте www.moyastrana.ru.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» присоединился к платформе «Россия – страна возможностей». Подробности – в пресс-релизе.