Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Дополнительная информация

Кафедра менеджмента (первоначально кафедра экономики труда), старейшая кафедра факультета, создана в 1975 году. Она стала родоначальницей всех кафедр факультета. С 1993 года начала подготовку менеджеров и была преобразована в кафедру менеджмента.

На кафедре работают четыре профессора, доктора наук; четыре доцента, кандидата наук; один старший преподаватель, один преподаватель.

За годы своей деятельности кафедра выпустила свыше 2000 специалистов. С 1998 года на кафедре осуществлялся выпуск специалистов, а затем бакалавров и магистров с присвоением квалификации «Менеджер».

Кафедра осуществляет подготовку студентов по следующим образовательным программам:

  1. Направление подготовки: 38.03.02 Менеджмент

Направленность (профиль) программы: Производственный менеджмент

Форма обучения: очная, заочная.

Срок обучения по очной форме – 4 года, по заочной форме – 5 лет.

Квалификация: бакалавр

В настоящее время осуществляется прием студентов на образовательную программу «Менеджмент организации». Вступительные экзамены (в форме ЕГЭ): математика (профильный), русский языкобществознание.

  1. Направление подготовки: 38.04.02 Менеджмент

Направленность программы: Общий и стратегический менеджмент

Форма обучения: очная, заочная.

Срок обучения по очной форме: 2 года, по заочной форме – 2 года 4 месяца.

Квалификация: магистр

В настоящее время на эту образовательную программу осуществляется ежегодный прием студентов как на бюджетной, так и на коммерческой основе. Вступительное испытание – портфолио по направлению «Менеджмент».


Выпускники кафедры работают в региональных и местных органах управления, в высшем и среднем звене управления предприятий и организаций, в экономических, кадровых, коммерческих, маркетинговых службах, консалтинговых фирмах, в высших учебных заведениях.

Ежегодный анализ трудоустройства показывает, что выпускники кафедры, как правило, самостоятельно или с помощью кафедры находят работу по направлению, перспективную и хорошо оплачиваемую.

Знания и умения, полученные нашими студентами в университете, позволяют им впоследствии удачно строить свою личную карьеру. Выпускники кафедры занимают высокие посты в госструктурах на федеральном и региональном уровне, работают руководителями и главными специалистами предприятий промышленности, торговли, связи, транспорта, сельского хозяйства, аудиторских фирм, банков и финансовых компаний.

Яндекс.Метрика