Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Архив информации о кафедре физической культуры

Кафедра физической культуры организована в 1951 году. Преподаватели кафедры проводят лекционные и практические занятия по дисциплине «Физическая культура и спорт», а также практические занятия по дисциплине «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту». Занятия проводятся со студентами I–III курсов.

Около 3000 человек занимаются физкультурой в группах спортивного совершенствования, оздоровительных группах и группах здоровья.

Ежегодно проводится Спартакиада Университета среди факультетов, Спартакиада первокурсников, личные первенства Университета, Спортивные праздники, Дни здоровья факультетов, Спартакиада преподавателей и сотрудников, Конкурс «Папа, мама и Я – спортивная семья», массовые старты по кроссу, лыжным гонкам.

Сборные команды участвуют в областной Спартакиаде среди Вузов, лучшие спортсмены Университета в составе сборных команд участвуют во всероссийских и международных соревнованиях.

Спортивно-оздоровительный лагерь ИвГУ «Рубское озеро»

Ежегодно в спортлагере проводится 5 смен, в которых отдыхает около 600 студентов и 200 преподавателей и сотрудников университета. В их распоряжении 25 домиков для проживания, столовая на 150 мест, душевые, баня, теннисный корт, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, три площадки для бадминтона, павильон для настольного тенниса, лодочная станция. Каждую смену проводится лагерная Спартакиада по 12 видам спорта, учебно-тренировочные занятия сборных команд университета, спортивные праздники, концерты, конкурсы, дискотека, викторины.

Яндекс.Метрика