Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Сферы деятельности выпускников

IT (информационные технологии)

Изучение компьютерных наук и технологий является неотъемлемой частью всех направлений подготовки, реализуемых на факультете. Особенностью нашего образования, отличающей его от родственных специальностей в технических вузах, является сочетание фундаментальной математической подготовки с глубоким изучением теоретических основ компьютерных наук. Полученные в результате знания позволяют выпускникам факультета успешно решать задачи в таких наукоемких областях, как распознавание образов, машинная графика и обработка мультимедийной информации, оценка эффективности и оптимизация алгоритмов, проектирование баз данных, поиск информации и выявление скрытых закономерностей (data mining, information retrieval).

Экономика и управление

Одной из областей приложения знаний выпускников является использование математических методов в решении экономических задач: логистики, финансового анализа. Хорошая математическая база и ряд специальных курсов позволяют студентам факультета чувствовать себя в этой сфере даже более уверенно, чем выпускникам экономических специальностей.

Наука и образование

Ежегодно часть выпускников магистратуры продолжает обучение в аспирантуре на кафедрах нашего факультета, других факультетов и вузов. За последние годы более 10 наших бывших студентов защитили кандидатские диссертации и продолжили работу в высших учебных заведениях и научных центрах. Факультет сохранил прочные связи со школами г. Иваново, Институтом развития образования Ивановской области. Но современное образование — это не только школы, техникумы и вузы. Стремительно развивающиеся технологии и методы управления требуют от организаций постоянного повышения квалификации своих работников. Поэтому потребность в высококвалифицированных преподавателях в области дополнительного профессионального образования в настоящее время крайне высока.

Яндекс.Метрика