28 Октября, 2024
Преподаватели ИМИТиЕН приняли участие в конференции Loginom Day 2024 по аналитике данных

Конференция Loginom Day 2024 – ключевое ежегодное практическое мероприятие для аналитиков, IT-специалистов, руководителей и образовательных учреждений, которое уже 6 лет собирает всех в одном пространстве, чтобы совместно обсудить low-code инновации в области аналитики данных. ИвГУ – участник академической программы Loginom.

26 Октября, 2024
На молодежном форуме «Россия: история единства»

В преддверии государственного праздника Дня народного единства в Музейно-выставочном центре прошел молодежный форум «Россия: история единства», проводимый региональным молодежным патриотическим движением «Новый Рубеж».

24 Октября, 2024
Уважаемые преподаватели и студенты!

Информируем Вас, что с 28 октября по 27 ноября 2024 года у Ивановского государственного университета открыт бесплатный тестовый доступ к ЭБС Znanium — https://znanium.com/ - универсальному инструменту для учебы,
получения справочных материалов, подготовки научных работ и образовательных курсов, повышения квалификации и приобретения дополнительных знаний вне программы.

23 Октября, 2024
Наши преподаватели в финале мастер-курса по подготовке лекторов-тренеров проекта «ДНК России»

Сразу два преподавателя Ивановского государственного университета попали в двадцатку лучших по итогам отборочного этапа первого потока Мастер-курса по подготовке лекторов-тренеров проекта «ДНК России».

22 Октября, 2024
НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОДПИСКА для ИВГУ - CAS SciFinder Discovery Platform

Уважаемые преподаватели и студенты!
Информируем вас о том, что с 21 октября по 31 декабря 2024 года открыт тестовый доступ к базе данных CAS SciFinder Discovery Platform for Academics компании Chemical Abstracts Service.

22 Октября, 2024
Студенческим семьям – внимание и заботу!

21 октября в конференц-зале 1-го корпуса ИвГУ состоялась встреча ректора ИвГУ А.А. Малыгина и приглашенных гостей со студенческими семьями Ивановского государственного университета. В разговоре со студентами приняли участие Председатель Ивановской областной Думы М.А. Дмитриева, Директор Департамента социальной защиты населения Ивановской области А.Ю. Демина и председатель благотворительной общественной организации «Колыбель» Е.В. Язева.

21 Октября, 2024
Студенты ИМИТиЕН и ИСЭН «стали частью команды» УФНС России по Ивановской области

В Управлении Федеральной налоговой службы по Ивановской области в рамках кадрового проекта «Стань частью нашей команды» прошло мероприятие для студентов ивановских вузов. В делегацию от нашего университета вошли студенты ИМИТиЕН и ИСЭН.

21 Октября, 2024
Визит наших партнеров из Минского государственного лингвистического университета

14 октября к нам на три дня приезжала делегация активистов из партнерского Минского государственного лингвистического университета для участия в во Второй Проектной Лаборатории ИвГУ-МГЛУ.

18 Октября, 2024
На 4-м Форуме Федерации ректоров Российской федерации и стран Арабского мира

18 октября в стенах фундаментальной библиотеки МГУ имени М.В. Ломоносова прошел Четвертый форум Федерации ректоров Российской Федерации и стран Арабского мира.