Криминалистическая лаборатория юридического факультета приглашает на мастер-класс!

21 октября в 13:00 в читальном зале 1-го корпуса ИвГУ (2-й этаж) состоится «Мастер-класс в криминалистической лаборатории юридического факультета» для школьников.

Учащимся будут продемонстрированы научно-технические средства криминалистики. Пройдет обучение способам обнаружения, фиксации и изъятия следов рук, ног и орудий преступления.

Можно будет принять участие в оформлении дактилоскопической карты с откопированием отпечатков пальцев рук. Школьники узнают о способах обнаружения и изъятия биологических и запаховых следов человека, а также о способах изготовления слепков с объемных следов. Также участников ожидает демонстрация и обучение навыкам работы с комплексом «Дельта-полиграф».

Спикер – Ковалев Сергей Евгеньевич, доцент кафедры уголовного права и процесса, заведующий криминалистической лабораторией юридического факультета.

Телефон: +7 (902) 316-14-94

E-mail: bomelaid@mail.ru