Итоги молодежного конкурса «Научно-популярный flash-доклад»

17 декабря 2021 г. состоялся финал молодежного конкурса «Научно-популярный flash-доклад» среди молодых ученых и студентов, выполняющих научные исследования на базе высших учебных заведений города Иваново: ИГХТУ, ИвГУ, ИвГПУ – и на базе академического института ИХР РАН.

В финале приняли участие по три победителя отборочных этапов конкурса от каждой организации. ИвГУ представляли Филиппов Иван (04.06.01 Химические науки (ОП «Физическая химия»), 2-й курс) – «От молекул к супермолекулам»; Долотова Екатерина (06.03.01 Биология (ОП «Биология»), 4-й курс) – «Phacus – это хорошо, Diatoma – плохо»; Смирнова Арина (04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия (ОП «Фундаментальная и прикладная химия»), 5-й курс) – «Полимер спасет от бед, если нервных клеток нет».

Доклады участников оценивались по трем критериям: содержание доклада (научная составляющая и доступность материала для широкого круга слушателей); качество устной презентации (лаконичность, оригинальность); качество оформления слайдов (наглядность, содержательность). В состав жюри вошли представители российских и зарубежных научных учреждений, ивановского телевидения, дополнительного образования и деловых кругов нашего города.

Победителем стала аспирантка 1-го года обучения ИХР РАН, выпускница ИвГУ Анна Гарибян с докладом «Циклодекстрин для лекарств необходим» (руководитель д-р хим. наук Терехова И.В.).

Поздравляем всех участников конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов в научных исследованиях и достойного признания результатов их работы!