Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Поздравляем коллег! Журнал «Научный поиск: личность, образование, культура» вошел в перечень ВАК

Поздравляем коллег! Журнал «Научный поиск: личность, образование, культура» вошел в перечень ВАК

Журнал «Научный поиск: личность, образование, культура» (Шуйский филиал ИвГУ) с 20.12.2022 вошел в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (ISSN 2713-0959), по четырем научным специальностям:

5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки),

5.8.4. Физическая культура и профессиональная физическая подготовка (педагогические науки),

5.8.7. Методология и технология профессионального образования (педагогические науки),

5.10.1. Теория и история культуры, искусства (культурология).

В научном журнале «Научный поиск: личность, образование, культура» публикуются статьи, посвященные проблемам образования, развития личности, теории и истории культуры. Журнал был учрежден в 2011 году в Шуйском государственном педагогическом университете. С 2021 года учредителем журнала стал ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет».

В состав редакционного совета журнала входят ведущие зарубежные и российские ученые. Редакция строго следит за соблюдением правил представления рукописей. В журнале публикуются материалы, имеющие новизну, исследовательский характер, теоретическое значение, практикоориентированный подход, четко сформулированные выводы, отражающие основные результаты исследования.

Журнал ориентирован в первую очередь на предоставление возможности молодым ученым и специалистам (до 40 лет) познакомить широкую научную общественность с результатами своих научных и практических исследований. На сегодняшний день в журнале опубликовано более 2000 научных статей, посвященных проблемам образования, развития личности, теории и истории культуры.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-80879 от 21 апреля 2021 г.

Периодичность издания – четыре номера в год.

Поздравляем наших коллег с выходом на новый научный уровень!

Яндекс.Метрика