Минобрнауки России объявляет ежегодный всероссийский открытый конкурс для назначения именных стипендий!

Кто может претендовать на стипендию?

Студенты образовательных организаций высшего образования, обучающиеся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам высшего образования по очной форме по соответствующим специальностям или направлениям подготовки.

Кандидаты на назначение стипендий должны удовлетворять следующим критериям отбора.

Оценки – наличие по результатам промежуточных аттестаций только оценок «отлично», полученных в течение года, предшествующего назначению стипендий.

Научно-исследовательская деятельность – активное участие в научно-исследовательской деятельности в области юриспруденции в течение года, предшествующего назначению стипендий.

Наличие одного и более достижений, полученных в течение года, предшествующего назначению стипендии:

• получение награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы;
  • получение гранта на выполнение научно-исследовательской работы;
  • наличие публикаций в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или рецензируемом научном издании;
  • осуществление публичного представления результатов научно-исследовательской работы;
  • признание студента победителем международной или всероссийской олимпиады, а также иного конкурсного мероприятия в области юриспруденции.

Как подать конкурсную заявку на стипендию?

Для участия в конкурсе на назначение стипендии претенденту необходимо представить ответственному за оформление конкурсной заявки от организации комплект документов, содержащий сведения о претенденте и подтверждение его достижений.

Контактное лицо:

Соловьева Екатерина Алексеевна

solovevaea@ivanovo.ac.ru

Подробная информация о стипендиях: стипендиатроссии.рф