Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Ученые ИвГУ приняли активное участие в акции «Ученые – в школы»

Ученые ИвГУ приняли активное участие в акции «Ученые – в школы»

С 8 февраля по 30 марта 2023 года в рамках проекта «Ученый говорит» проходила Всероссийская просветительская акция «Ученые – в школы». Она направлена на просвещение школьников в регионах Российской Федерации на тему актуальных разработок и исследований российских ученых, последних достижений в сфере науки, а также на поиск талантливых спикеров, готовых проводить лекции и делиться своими знаниями с подрастающим поколением.

Так, доцент Наумова Ирина Константиновна 8 февраля провела лекцию «Химия плазмы» для учащихся Савинской СОШ.

Профессор Кустова Татьяна Петровна 22 февраля рассказала десятиклассникам Лицея № 22 о том, что «Будущее – за естественными науками», а учащиеся 11-х классов получили представление о том, что такое «Виртуальный скрининг биологической активности органических соединений».

Руководитель организационно-правового направления ЮК НОЦ «Доступная правовая среда» ИвГУ Куликова Яна Алексеевна 27 марта провела правовую игру «Что? Где? Когда?» для учащихся школы № 1 г. Приволжска (Ивановская область).

А руководитель Проектного офиса ИвГУ, преподаватель Агафонова Полина Вячеславовна выступила перед старшеклассниками средней школы № 41 г. Иваново с лекцией «О социологии и не только».

Взаимодействие со школьниками и школьными администрациями города и области относится к приоритетным направлениям многогранной деятельности нашего университета, и мы всегда рады внести свой вклад в великое дело просвещения подрастающего поколения!

Яндекс.Метрика